Обивка или обшивка

Выбор обшивки лучше всего предоставить женщине. Есть, конечно, и мужчины, которые могут справиться с данной задаче не хуже. Но все эти расцветки и тона это скорее по женской части.

Но всегда надо помнить, чем качественней ткань, тем лучше. В мебельном производстве используют не только ткань. Более дорогие обивки делают из натуральной кожи. Не редко применяется сочетание натуральной кожи с искусственной. И часто диваны делаются полностью из кожзаменителя, как правило, для офисной мебели.

Самым распространенным материалом обивки качественной мягкой мебели является мебельная ткань.

Существуют также нетканные материалы обшивки, к примеру, флок он являет собой ворсинки нейлона. Это мягкое и приятное на ощупь покрытие. Но основной его недостаток – не большой срок службы.

Среди тканых материалов имеет широкое использование велюр, он схожий с флоком, но имея тканую основу, не столь быстро протирается. Велюр является прочным и долговечным материалом, нити которого имеют смешанный состав, к примеру, вискоза, хлопок, полиэстер.

К натуральным набивным тканям относится гобелен. Но по своей износостойкости он, конечно же, уступает жаккардовым материалам.

Более высоким классом ткани является жаккард. Изготавливают его путем переплетения цветных тканей с неодинаковым шагом. Таким образом, достигается большая плотность нитей, гораздо выше, нежели у других материалов, полученных простым способом плетения.

Микрофайбер не рвется, не поглощает грязь и воду, не требует особого ухода, не выцветает и при этом имеет способность пропускать воздух.

И самой дорогой обивкой является ткань, имеющая специальное тефлоновое покрытие. Она обладает прочностью и не впитывает грязь. Эта обивка не боится пятен жира, молока, кофе, так как она легко стирается при помощи мягкой щетки или хозяйственной губки.


Видео уроки
Барные стойки
Юмор
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru