Стрела декоративная своими руками

Перед зимними праздниками так сильно нужно вдохновение для того чтобы сделать новогодние украшения. В нашем случае это будет декоративная стрела. В этом украшении будут сочетаться разные стили, поэтому они пригодятся в интерьере.

Подготовка:

• Перья небольшого размера.

• Бусины из дерева.

• Тонкие веточки.

• Отрезок шпагата.

• Какой-то плотный материал – он будет применяться на наконечниках.

• Острые ножницы.

• Горячий клей.

Работа:

1. Нам нужно подобрать только крепкие веточки и для данной поделки они обязательно должны высохнуть. Нам подойдут веточки длиной около десяти – тринадцати сантиметров. На самом деле, длина может быть любой. Кстати, во внимание стоит принимать толщину веток. Обратите внимание на диаметр отверстий в бусинках. В него обязательно должны входить веточки. Вот почему не стоит подбирать очень толстые веточки либо бусины имеющие небольшое отверстие.

2. На первый конец ветки наносится горящий клей. А потом к нему приклеивается перо. Не стоит торопиться. Так как конечный результат должен быть хорошим – возможно, кончики перьев нужно будет подрезать.

3. Пора сделать наши стрелы более красивыми. Так, определите место, где вы установите свою первую бусинку. После чего капните туда клей. Далее красивые бусинки надеваются на веточку. Сколько нужно бусин? Тут стоит учитывать, какого размера вы подобрали бусинки, и насколько длинная ветка была выбрана. После того как будет нанизана последняя бусинка – она фиксируется с веточкой с помощью клея.

4. Теперь нужно поработать с «наконечниками стрел». Так, если вас интересует стиль бохо, тогда примените джутовую обивку. Кроме того, она довольно прочная. Теперь на одну стрелу стоит вырезать по 2-а треугольника. Необязательно, чтобы треугольники были очень красивыми. Несмотря на то, что тестьма может смотреться несколько небрежно, после того как она будет приклеена, с нитями всё будет в порядке.

5. К концу веточки приклеивается первая сторона наконечника. Потом приклеивается второй треугольник. Так как они должны хорошо склеиться, их стоит сжать вместе. Не исключено, что на этом этапе края покажутся не сильно ровными – тогда они немного подрезаются. После выполнения такой манипуляции – кончик будет острым.

6. Теперь шпагат соединяется со стрелами. Ведь только так стрелы можно будет повесить на ёлку. Как вариант, веточки пару раз обматываются шпагатом. А в конце, чтобы шпагат не раскрутился – стоит зафиксировать его клеем либо завязать небольшой узелок.

7. А когда клей окончательно просохнет, стрелы можно повесить.

После того как новогодние праздники закончатся, можно будет дальше пользоваться декоративной стрелой в интерьере. Допустим, можно взять ненужную мешковину и вырезать из неё какую-то геометрическую фигуру. Так как в этом случае повесить стрелы не удастся, для их закрепления на материале можно использовать небольшие булавки.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru