Свечи своими руками в домашних условиях

Не знаете, как можно украсить интерьер? Можно посоветовать в домашних условиях сделать своими руками свечи. Интересно то, что при изготовлении таких свечей могут применяться разные материалы. К примеру, это может быть специальный гель, парафин, воск. Изготовить такие свечи достаточно просто, поэтому их изготовление возможно и для тех, кто не имеет особенных навыков в мастерстве.

Восковая свеча

Проще всего будет найти пчелиный воск. Так как этот материал довольно пластичный – его можно как отлить в формы, так и лепить. Вот почему можно реализовать самые смелые задумки. Итак, нужно подготовить воск, фитиль. Если последний не был обнаружен в магазине – нужно взять толстые хлопковые нити и скрутить их. Потом их стоит обработать натриевой селитрой. В этом случае на семьсот миллилитров воды должно приходиться по одному грамму хлорида аммония, а также нитрата натрия. Так как наша свеча должна иметь определённую форму – нужно использовать какую-то детскую формочку, пластиковую бутылку. Так как пока фитиль будет обрабатываться воском – его нужно как-то держать, стоит подготовить прищепку. Теперь нам понадобится сделать паровую баню. В этом случае нам понадобится 2-е ёмкости. Так, это может быть кастрюля, в которую наливается вода и миска, в которой будет плавиться воск. Если хочется, чтобы воск получился разноцветным – он соединяется с цветными восковыми мелками.

Работа:

1. Сначала берётся нож, и измельчаются свечи либо натираются на тёрке – это позволит материалу быстрее расплавиться. А ещё после выполнения таких манипуляций точно будут отсутствовать ненужные примеси в виде фитиля.

2. Потом восковая крошка перемешивается с мелкими мелками. В том случае, если должны получиться ароматические свечи – смесь обогащается соответствующими ароматами. Налейте в кастрюлю немного воды и поставьте миску, в которой будет плавиться воск.

3. В миску насыпается готовая смесь, из которой будут готовиться свечи. Потом кастрюля накрывается крышкой. Пусть ёмкость стоит на огне, пока воск полностью не растопится.

4. Возьмите прищепку и начните погружать фитили в расплавленный воск на пару секунд. После их вынимания, они сразу же должны оказаться в формах. Следите за тем, чтобы они находились по центру.

5. Подготовленные формочки стоит обработать растительным маслом. После чего выливается расплавленный воск. Пусть он полностью остынет.

Вот так просто происходить процесс изготовления свечей своими руками в домашних условиях. Можно достать их из заготовок и заняться их декорированием. Можно использовать традиционные варианты приёма. В этом случае стоит приклеить корицу, бамбук. А ещё подойдёт вариант декупажа, когда используется горячая металлическая ложка и насыпается кофе либо блёстки. Хочется получить более изысканные свечи? До начала работы стоит поместить в формы засушенные фрукты либо разложить по стенкам какие-то семена.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru