Как сделать рождественский венок своими руками пошагово?

Конечно, на любое Рождество должен быть рождественский венок, ёлка, свечи и ангелы. И если вы хотите соблюдать традиции, тогда поторопитесь познакомиться с рукоделием, ведь до праздников осталось так мало.

Как сделать рождественский венок своими руками? Пошагово его как можно сделать? Однозначно, это полезное занятие. Поэтому не стоит медлить, поторопитесь приобрести все необходимые материалы и начинайте создавать свой шедевр. Перед тем как приступать к реализации задуманного, стоит узнать, получить такой венок можно с помощью разных материалов. И если кому-то понравится бумажный вариант, то кому-то железный или даже деревянный. Что касается украшения, то здесь вы можете взять что угодно.

Используем бумагу и дождик

Вам понадобится клеевой пистолет, один дождик с имитацией инея, необходимое количество шишек, бус, фруктов, небольших шаров, один метр органзы, десять салфеток белого цвета и несколько ненужных газет.

Процедура изготовления

1. Сначала разворачиваем газету и берём три листика.

2. Каждый лист газеты стоит вернуть в трубочку. Должен получиться диаметр где-то в шесть сантиметров.

3. Два края нужно соединить. У вас должно получиться кольцо. Зафиксируйте его клеем либо нитками.

4. Пока венок выглядит не очень красиво. Поэтому его нужно декорировать салфетками, которые нужно развернуть и использовать их для обмотки венка. А чтобы концы салфеток не торчали, их нужно зафиксировать клеем.

5. Пора обернуть венок органзой.

6. Для прикрепления ткани к поверхности венка нам нужно использовать клеевой пистолет.

7. Затем нужно взять дождик и обмотать им венок. Теперь у вас есть пушистая ель. Чтобы дождик не раскрутился, его концы фиксируются клеем.

8. Подготовленные элементы для декора прикрепляются к дождику.

Как вы видите, нет ничего сложного в изготовлении рождественского венка. Как сделать ещё один венок пошагово своими руками?

Настоящая ель

Это отличный способ получить не только красивое украшение, а и с приятным ароматом. Вам понадобятся нитки, маленькие еловые веточки, несколько метров гнущейся тонкой проволоки, калина и рябина, шишки, ленточки.

Процедура изготовления

1. Мягкая проволока понадобится для изготовления каркаса. Она наматывается в несколько кругов. Потом проволокой нужно соединить полученные круги.

2. Веточки ели привязываются к заготовке венка. При этом желательно прикрепить веточки между собой на одинаковом расстоянии. Это продолжительная процедура. Важно выполнить её качественно, иначе венок развалится.

3. Теперь украсьте подготовленную основу. И здесь вас никто не будет ограничивать. Воспользуйтесь своей фантазией и у вас обязательно всё получится.

4. После того как зеленая основа рождественского венка будет готова, можно приступить к его украшению. Опять же ограничений нет. Только ваша фантазия может вам подсказать, как надо украсить рождественский венок.

Также можно изготовить венок из ткани и бисера.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru