Изготавливаем вешалку для ключей

Как же все-таки важен уют для любого дома. Интересно то, что добиться уюта не позволит какой-то один конкретный предмет мебели. Тут важны маленькие детали. Так, если некоторые люди добиваются его с помощью аккуратной диванной подушечки, другие ставят в гостиной старинную вазу, а третьи развешиваются по квартире разнообразные семейные фотографии с моментами из жизни. В данной статье будет рассказано, об изготовлении вешалки для ключей. Поверьте, после появления такого аксессуара в вашем доме, жилье наполнится теплотой. А домочадцы больше не будут искать утраченные ключи. Ведь утром времени не хватает, не стоит отнимать его на поиски ключей.

Вешалки для ключей в виде маленьких скворечников

Оформить ключницу можно маленькими скворечниками. При этом за каждым членом семьи может быть закреплен свой скворечник. Ведь у всех свои ключи. И пусть утром семья остается спокойной. Что понадобится?

1. Деревянные скворечники, 6 шт.

2. Краска белого цвета.

3. Крючки, 6 шт.

4. Доска из дерева размером 68х14 см.

5. Разноцветные ленточки.

6. Простой клей.

7. Саморезы, 2 шт.

8. Молоток, строительный нож, кисть.

Окрашивание скворечников

Нужно взять заготовки и по очереди в каждой из них просверлить по маленькому отверстию, конечно, по центру. В полученное отверстие вставляется крючок. Но перед покраской лучше прогрунтовать поверхность заготовки. Это сделает более привлекательным готовый вариант.

Оклеивание

Процедура окрашивания завершена, теперь вешалки должны хорошенько высохнуть. И уже после этого можно начинать наклеивать ленту. Берется клейка лента с узором и наносится на крышу. При этом лента должна прижиматься, начиная коньком и заканчивая краями. После того, как лента будет приклеена под скаты крыши, обрезается все лишнее. Потом берется другая лента, от предыдущей ее должен отличать рисунок и опять же наносится на полосу. Процедура закончится после полного заклеивания крыши. Если захочется, то можно сделать верх одним цветом. Отсутствует узорчатая клейкая лента? Крыша может быть окрашена акриловыми красками.

Оклеивается лицевая сторона. Только так вешалка будет напоминать сказочный домик. Начинайте оклеивание. Дойдя до отверстия, нужно сделать надрез, а излишек спрятать вовнутрь. Потом с учетом цвета крыши выбирается клейкая лента. Конечно, все излишки отрезаются.

Потом оклеивается боковая и нижняя части. Процедура аналогична с оклеиванием предыдущих частей. Чтобы исключить повреждение домиков со стороны внешнего воздействия, они обрабатываются клеем.

Окончательная сборка

Берется доска и красится в белый цвет. Когда краска высохнет, с каждой из сторон просверливается крепёжное отверстие. Готовые скворечники приклеиваются к доске. Желательно сделать отметки, так все получится аккуратно. После высыхания ключницы она фиксируется саморезами. Теперь можно развесить ключи на крючки.

Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@smasterimsami.ru